На главную


Автопробег «Уральский рубеж- 2017»

Военно-патриотические движения Челябинской области в канун Дня Победы приняли участие в автопробеге «Уральский рубеж- 2017».


29 апреля Челябинским региональным отделением Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Челябинским региональным отделением Российского военно-исторического общества, военно-патриотическим объединением «Русич», ассоциацией «Урал», совместно с представителями военно-патриотических клубов «Воин», «Ратибор» и «Лидер» был проведен автопробег «Уральский рубеж- 2017».

Мероприятие имело своей целью привлечение молодежи к активной социальной деятельности, формированию активной духовно-нравственной позиции, приобщения к изучению истории страны и культуры родного края.

«Привлечение внимания общественности к ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий, проживающих на территории Челябинской области - важная задача патриотических организаций области. Второй задачей автопробега было укрепление дружеских взаимоотношений и распространение опыта в среде общественных организаций, занимающихся патриотической и поисковой деятельностью», - отметил председатель президиума отделения общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Виктор Кузенков.

Автопробег стартовал в Челябинске и прошёл в четырёх населённых пунктах Челябинской области: посёлке Травники Чебаркульского района, Златоусте, Симе и Аше.

В посёлке Травники участников автопробега встречал глава Травниковского сельского поселения Сергей Ежов. Участники пробега посетили местный краеведческий музей. Но, наверное, больше всего запомнится встреча с ветеранами в Златоусте, которую организовал на Красной Горке учёный-историк и просто активный человек Борис Конюхов.

В Аше в парке имени Пилютова у памятника воинам-интернационалистам прошёл митинг, встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Также на площади города развернулась выставка фотодокументов, оружия, автовыставка и прошёл праздничный концерт.