На главную


В селе Кочердык почтили память Героя Советского Союза Невзгодова А.И.

22 февраля 2018 года в селе Кочердык Октябрьского района Челябинской области на здании средней школы состоялось открытие памятной доски в честь Героя Советского Союза Андрея Ивановича Невзгодова. Это событие оказалось приуроченным к 74-й годовщине присвоения Невзгодву А.И. этого высокого звания, а также к 100-летию Вооружённых сил России.


Проведённое мероприятие -- результат инициативы и тесного сотрудничества Челябинского регионального отделения «Российского военно-исторического общества», Регионального отделения общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», поисковых отрядов «Медальон», «РЕДУТ-Доброхот», Общественного фонда «Южный Урал», коллектива Кочердыкской средней школы и военно-исторического клуба «Дивизион». Событие «благословили» администрации Октябрьского муниципального района и Кочердыкского сельского поселения.

Организаторы представили в школе ряд мероприятий, непрерывно следовавших друг за другом: школьники поучаствовали в викторине на знание истории Великой Отечественной войны, проводилась военно-историческая выставка, перед школой состоялся митинг, на котором слово предоставили ветеранам и руководителям участвующих организаций, все желающие смогли подойти к памятнику погибшим в годы войны для возложения цветов.

В актовом зале школы прошла встреча организаторов с коллективом школы, на которой всем рассказали о биографии Героя Советского Союза Невзгодова А.И., который перед войной закончил Челябинский педагогический и Челябинский учительский институты, после чего работал учителем русского языка и литературы. Невзгодов А.И. призван в ряды РККА в конце августа 1941 года, на фронте оказался в сентябре 1943 года. За ожесточённые бои при форсировании Днепра и проявленное мужество младший лейтенант Невзгодов А.И. представлен командованием к званию «Герой Советского Союза». Погиб выдающийся педагог в бою в свой день рождения -- 19 октября 1943 года.

Оригинал статьи http://рвио74.рф/2018/02/26/в-селе-кочердык-почтили-память-героя-с/

СМИ о мероприятии http://рвио74.рф/2018/02/23/в-южноуральском-селе-почтили-память-г/

Больше фото в наших соцсетях!!!

Социальные сети Челябинского отделения РВИО

https://vk.com/rvio74
https://www.facebook.com/groups/rvio74/
https://ok.ru/rvio74/
http://my.mail.ru/community/rvio74/
https://www.instagram.com/rvio74/
https://www.youtube.com/channel/rvio74/

http://фондюжныйурал.рф/
https://vk.com/fundsouthernurals
https://www.facebook.com/groups/FundSouthernUrals/

https://vk.com/redutdobrohot

https://vk.com/chelpoisk

https://vk.com/club151822707

https://vk.com/jpers

#rvio #rvio74 #рвио #рвио74 #ФондЮжныйУрал #FundSouthernUrals #РедутДоброхот #redutdobrohot #поисковикирф #пдр74 #ВИКДивизион #jpers.ru